Поиск по этому блогу

11 дек. 2016 г.

МК "Помпошка" от Даши

   Привет-привет-привет! Как дела? Подготовка к Новому году полным ходом? У меня то-о-о-оже! Вот я к вам и пришла к вам с малю-ю-юсеньким МК по "Помпошке".

    Вот с чем у вас ассоциируется помпон? У меня со снежками) Все же любят эту игру? Ну мы с сестрами особенно. Чтобы придать вашей работе настроение, добавьте ей помпошку, тем более, что ее можно сделать как о-о-очень маленькой, так и о-о-очень большой!

    Что нам понадобится? Запоминаем!
  • ножницы
  • шерстяные нитки
  • картон
  • циркуль
  • и ваши замечательные ручки♥

   Далее, мы берем циркуль и проводим круги диаметром 6 см и 3 см из одной точки. Нам понадобится 2 таких колечка. (кому непонятно, смотрим фото ниже)


Вот что у нас получается после того, как мы их вырежем.


Соединяем их друг с другом(просто прикладываем)


Берем выбранную нитку и складываем ее в 2 или даже 3 раза, так мы быстрее и легче намотаем ее вокруг получившегося колечка. Делаем это таким образом -


После того, как мы с вами обмотали все кольцо, вставляем ножницы между нашими картонными кольцами, разрезаем по всей длине круга, серединку придерживаем, чтобы ниточки не развалились.


Далее берем ниточку в  тон нашему будущему помпону. Продеваем ее между кольцами, завязываем на 2 узелочка(ниточку оставляем длинной, на нее можно будет потом привязать помпон к альбому/блокноту)


Снимаем картонные кольца с помпона.


Тормошим помпончик, чтобы все ниточки встали на место. Торчащие просто отстригаем ножницами.


И тадаааааааам! Готово наше Новогоднее чудо! Наш помпошка. теперь вы можете его хоть на альбом повесить, хоть на елку, да куда угодно! Из них даже серьги делают)


Спасибо вам за прочтение! Новогоднего настроения, сказки и чтобы все ваши мечты сбывались!

С любовью Ваша Даша♥





Комментариев нет:

Отправить комментарий