Поиск по этому блогу

1 дек. 2017 г.

Вдохновение от Яны

Всем привет!

 В первый день зимы спешу показать вам свой свеженький альбом из невероятной, волшебной бумаги "Маша и медведь"! 
 У меня особое, трепетное отношение к зимней бумаге, да и вообще к зимним проектам, наверно, потому что в первую очередь они ассоциируются у меня с Новым Годом, с приближением праздника с запахом  детства.


 А новую коллекцию бумаги от TEA-MOOD я и вовсе полюбила безоговорочно и безоглядно. И без преувеличения скажу, что считаю ее самой стильной, сказочной и уютной зимней коллекцией этого года!


 Вы только посмотрите сколько деталей, сколько тонкостей на каждом листочке, на каждой фишке, на каждой карточке! Черные акценты-веточки, птички в крошечных шапочках, парящие занавески на окнах... Эту бумагу можно рассматривать часами!



И работы из нее, как не крути, получаются уютными и сказочными.


 А вот такой альбом получился у меня. Размер его 18х21 см, пять разворотов.





 На обложке удобно разместилась деревянная надпись "Зима" из коллекции  "Одевайся теплее"
На фото не видно, но она покрыта прозрачной акриловой краской с глиттером и мерцает, как снежок на солнце. На самом деле здесь много разнообразных деталей.


 Обложку также украшают палочка корицы в букете с искусственными ягодами и мухоморчиком, различные пуговки и деревянные элементы, фишка с Машей и медведем из коллекции. 


 Закрывается альбом на вязанную цепочку с кисточкой на конце, которая цепляется за брадс с шишечкой.



 Белая акриловая краска помогла мне создать эффект "заснеженности". Вообще белые набрызги всегда очень удачно смотрятся на зимних работах.
 Мне захотелось создать некую состаренную уютность в работе, близкую к чердачному стилю. Поэтому я изрядно потрепала края у всех страничек, нещадно рвала бумагу и текстильный декор. В качестве украшений также использовала самодельные тканевые звездочки и снежинки с истрепавшимися краями.



 А вот как выглядит альбомчик внутри. Я использовала бумагу из  набора 30х30 см, и немного дополнила ее  листами из маленького набора, с теми дизайнами, которых нет в большом. 











Здесь большой вместительный карман-конверт для фотографий.









 Чипборд я покрывала акриловой краской. Он, кстати, тоже из коллекции "Одевайся теплее". Чтобы добиться такого мятного оттенка, смешала нежно-салатовый и голубой цвета.




 Некоторые страница альбома я оставила без подложек и уголков для фото для того, чтобы на них можно было разместить фото любого размера.







 Здесь открывающаяся подложка для фото 10х10 см.






 Здесь так же имеется "откидушка", которая закрывается на анкер.







А эти бирочки "Ручная работа" из набора карточек я теперь с удовольствием буду пришивать к своим любимым альбомам❤


 С вами была Яна. Спасибо, что заглянули! Надеюсь вам понравилось листать это множество фотографий)  Буду рада вашим отзывам и комментариям! На этом прощаюсь! До новых встреч!


8 комментариев:

  1. Фантастическая работа. Уютная, гармоничная, атмосферная.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый альбом, залюбовалась)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой здоровский!!! Столько деталей интересных!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, альбом необыкновенный!))) Такой атмосферный и колоритный!!! Детали сразу притягивают взгляд, прекрасная работа!!!

    ОтветитьУдалить