Поиск по этому блогу

2 дек. 2017 г.

СП "Christmas Mood" 5 этап

Всем доброго дня!
 Вот и наступил декабрь! До Нового Года осталось меньше месяца, ну а наша подготовка к этому празднику близится к своему завершению. Не забывайте, что сегодня последний день, когда можно добавить свои рамочки в линки. А мы с радостью готовы объявить о старте пятого этапа! И задание для него подготовила дизайнер TEA-MOOD Лиза. Смотрим и наслаждаемся!☺


  Добрый привет, дорогие наши читатели!
 C вами Лиза, и сегодня я хочу предложить сотворить вместе со мной чудесное новогоднее украшение, а именно, мягкую звёздочку, которую вы сможете разместить как декор на вашей ёлке, так и просто подарить её близкому человеку) 

Итак, для работы нам потребуется:
- шаблон нашей звездочки (или любой другой формы, которая вам нравится)
- ткань
- синтепон
- новогодний декор
- клей, карандаш
- ножницы
- лента или шнур
- швейная машинка по желанию

Ну что, приступим?)
Для начала нам нужно подготовить шаблон для нашей будущей звездочки (для удобства я прикрепила тот, что использовала в своей работе). 
Вы можете оставить заготовку на бумаге для принтера, я же перенесла её на переплетный картон.


Теперь нам потребуется кусочек льна или любой другой ткани, которая у вас есть. 


Этот отрез нам необходимо сложить пополам и обвести карандашом самую большую звездочку, без припусков, прямо по лицевой стороне.



Далее я делаю еще 2 дополнительных слоя, чтобы звездочка смотрелась более интересно и объемно. Для этого я использую шаблоны поменьше. Обвожу их простым карандашом на понравившейся ткани или любом другом материале и вырезаю)




Также, в качестве дополнительной основы, можно взять кружево или кусочек вязаной салфетки. У меня нашелся вот такой отрез, его я и буду использовать)


Когда все слои подготовлены, мы немного фиксируем их клеем, чтобы во время прошивки на машинке они не съехали. Я использовала клей-карандаш.


ВАЖНО! Будьте аккуратны и не прострочите сложенный отрез пополам, его обязательно нужно расправить.


После того, как все запчасти нашей звездочки прошиты, нужно вытянуть ниточки на изнаночную сторону, завязать узелки и обрезать лишнее.


Теперь можно приступить к самому интересному этапу - декоративной части работы)
Я уже подготовила декор, который буду использовать для своей звездочки. Главным элементом в моей композиции будет любимая фишечка из коллекции "Маша и медведь".


Начинаем фиксировать наш декор с самого нижнего слоя.


Клею я всё на Момент кристалл, но для надежности, всё же, делаю несколько стежков на машинке.


Когда наш декор полностью закреплен, самое время подумать о том, как звездочка будет подвешиваться на ёлку) Я использовала вот такую ленточку длиной 13 см. 


Её мы складываем пополам и фиксируем с изнаночной стороны на клей-карандаш.



Теперь нам нужно будет уже прострочить саму звездочку. Для этого мы прошиваем сначала 3 ножки, по тем карандашным линиям, которые отметили в самом начале, ниточки вытягиваем внутрь, завязываем узелки и обрезаем лишнее. 


На этом этапе, также, можно обрезать лишнюю ткань по краю нашей строчки с отступом в 5мм.


Заполняем звёздочку внутри синтепоном, для того, чтобы она обрела объем и мягкость. 



Аккуратно вкладываем синтепон в тех местах, где осталась не прошитая часть и дострачиваем эти ножки. Снова вытягиваем ниточки внутрь, завязываем узелки и обрезаем лишнюю ткань.


Вот и всё! Наша звёздочка готова!) Можно полюбоваться своим результатом)







***
Задание пятого этапа: сделать текстильную елочную игрушку. Форма игрушки может быть абсолютно любая! Так же вы можете использовать любую ткань, которая вам по душе (лен, двунитка, мешковина или подходящая хлопковая ткань). 
Использование бумаги и материалов TEA-MOOD  необязательно.

Вам в помощь еще несколько шаблонов и возможных вариантов елочной игрушки:













Участвовать можно из любой соц. сети и блога, просто добавив ссылку на свою работу в линки**


Пост с работой должен содержать ссылку и баннер пятого этапа. А в Инстаграме обязательно ставьте хэштег #сп_тимуд и указывайте наш профиль @tea_mood_scrap


**Для тех, кто мало знаком с блогомиром, рассказываем как добавиться в линки: Нажмите на голубую кнопку "Add your link" внизу поста. Перед вами появится окно InLinkz. В строку *Link нужно добавить ссылку на свою работу. В строке *Link title напишите свое имя. В строке *Email - свой адрес электронной почты (отображаться не будет). Из предложенных картинок выберете ту, которая будет отображаться в ваших линках. Далее нажмите на кнопку "Done!". А затем на "Take me back to the link up". Готово! Если же по каким-то причинам у вас не получилось добавиться в линки, оставляйте ссылку на свою работу в комментариях к этому посту.


Присоединиться к проекту можно в любое время и на любом этапе! Но выбирать ТОП и победителя этапа мы будем среди тех, кто вовремя добавился в линки (то есть до 12 декабря 24.00 часов по мск).

А победителю этапа достанется приз: набор бумаги 15 на 15 см, набор карточек, набор фишек нашей одноименной коллекции "Текстурная 2"

 













       









Ждем ваши елочные игрушки до 12 декабря включительно!

14 комментариев:

  1. Очень красивая звёздочка. С удовольствием повторю. Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Еху!Наконец-то сошью елочную игрушку, а то все никак не соберусь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Такой подробный мк! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая звёздочка! Спасибо за МК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо! Очень рада, что МК понравился) ♥

      Удалить
  5. Лиза, какая восхитительная звездочка!!! Спасибо за МК и за такое задание!!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, а если хочешь поучаствовать с несколькими работами надо несколько линков оставлять тут?

    ОтветитьУдалить