Поиск по этому блогу

26 дек. 2017 г.

СП "Christmas Mood" бонус-вдохновение от Маши

Приветствуем, друзья!
 Напоминаем, что сегодня выходит итоговый пост нашего совместного проекта. Будьте внимательны и не забудьте добавиться в его линки, если вы желаете побороться за главный приз проекта!
 А пока предлагаем насладиться мастер-классом от Маши по упаковке новогодних подарков, которые мы с вами  успели подготовить в рамках нашего сп и не только☺Не пугайтесь, это не очередное задание и от вас ничего не требуется. Просто смотрим и вдохновляемся! Слово Маше:

Ну что, все сделали новогодние подарки? Тогда пришло время их упаковывать! Специально к такому случаю я, Маша anomal1ya, подготовила для вас небольшой мастер-класс по изготовлению подарочного пакета)


 Нам понадобится:
- бумага для основы (я взяла крафт-бумагу для эскизов, но подойдет любая плотная - акварельная, для черчения или скрап-бумага);

- линейка;

- ножницы;

- инструмент для биговки (у меня его роль выполняет простая металлическая пилочка для ногтей);
- клей;

- установщик люверсов (или дырокол, или что-нибудь, способное пробить отверстия);
- шнур/лента;

- самый любимый декор: высечки, карточки, вырубка, ленты, кружево, цветы - фантазия не ограничена!



Итак, приступим.

1. Основу для пакета размечаем и бигуем по схеме:
 Прежде чем приступать к разметке - замерьте размеры своего листа. Обычный А4 по факту может оказаться на пару миллиметров больше или меньше.


 2. Аккуратно сгибаем по всем линиям и проглаживаем их, формируя вот такой пакетик. Проверяем, чтобы все стеночки ровно сходились. Пока не склеиваем!


 3. Подбираем декор. Чем хороша такая упаковка - можно использовать обрезки, оставшиеся от альбомов, блокнотов и пр. У меня это остатки коллекции "Маша и медведь". Карточки, кстати, идеально сюда вписываются!


 4. Пристраиваем вырубку и шнурочки. Когда композиция сложилась - приклеиваем.


 5. Добавляем акценты - бумажный скотч и жидкие дотсы. Прекрасно сочетаются с любой коллекцией Тимуд!


 6. По желанию декорируем вторую сторону пакета. Опять выручают карточки)))


 7. Теперь склеиваем наш пакет. Для начала промазываем клеем самую крайнюю полоску бумаги, совмещаем стенки. Когда клей схватится - промазываем изнутри маленькие треугольнички, формируя такое донышко. Затем у первого клапана снова проклеиваем  изнутри треугольнички (их хорошо видно на фото) и прикладываем ко дну; когда схватится клей - полностью промазываем клеем изнутри второй клапан и складываем.


 8. Даем нашему дну полностью склеиться. Можно аккуратно прижимать рукой или положить внутрь что-нибудь тяжелое.


 9. Теперь складываем наш пакет, совмещая стенки. Это делаем для того, чтобы разом пробить отверстия с обеих сторон.


 Ну и, собственной, пробиваем. Если у вас обычный канцелярский дырокол - делаете это одним легким движением))) У меня установщик, поэтому процедуру провела дважды. На данном этапе можете поставить люверсы, если хотите укрепить отверстия.


 10. Подбираем подходящий шнур или ленту для ручек. Я просто отрезаю два одинаковых кусочка и связываю их внутри пакета.


 11. Вуаля! Все готово!!! В такой замечательный пакет можно положить небольшой подарок, будь то блокнот, обложка на паспорт, красивый шейный платок, парфюм, конфеты или шоколад - словом, все что угодно! Размеры пакета можно менять в зависимости от размеров основы или подарка, который надо упаковать; главное, чтобы ширина боковых стенок и дна была одинаковая.


 Надеюсь, мастер-класс оказался полезным) Если что-то осталось непонятно - спрашивайте прямо в комментариях)



Ваша Маша))))



2 комментария: