Поиск по этому блогу

5 нояб. 2018 г.

МК от Лизы ~ Шоколадница с кармашками для чая

Привет-привет, дорогие друзья!)

 Кто-нибудь уже готовится к Новому году? Признавайтесь ) Я уже вовсю окунаюсь в зимнюю тематику, поскольку боюсь не успеть сделать всё, что задумала )

Сегодня я покажу вам как сделать шоколадницу. Это очень легкий и быстрый способ поздравить человека будь то с Новым годом, Днем рождения и тд. Приступим?


Нам понадобится:
1. Линейка
2. Карандаш
3. Канцелярский нож
4. Доска для биговки
5. Бумага
6. Декор для шоколадницы

 Самое главное – сделать основу. Начертила для вас шаблон, благодаря которому вы сможете подготовить детали, надеюсь, что всё доходчиво.

 Когда всё расчерчено и вырезано необходимо пробиговать наши заготовки по пунктирным линиям, а по толстым линиям сделать надрезы.

 Скругляем уголки у основы для пакетиков чая и срезаем во внутренней части немного картона, чтобы во время склейки он нам не мешал. Загинаем «ушки» внутрь основы, промазываем их клеем и складываем нашу деталь поперек по линии бига.




 Теперь нам нужно собрать кармашек для самой шоколадки. Сгибаем по всем линиям бига нашу детальку, промазываем "ушки" и приклеиваем их к "дну" кармашка, поперечную полоску тоже приклеиваем по краям.






 Вот и все сложности ).
Осталось обклеить основу скрап бумагой и приклеить к ней все кармашки. По желанию можно сделать завязки, как у меня.


  Я использовала лист "Крафт", который сейчас стоит всего 15 рублей по Распродаже) и лист "Зимушка зима" из коллекции "Маша и медведь".


 Подбираем декор для шоколадницы и украшаем её по вкусу. Лист для вырезания "Одевайся теплее" пригодился кстати, цена по распродаже сейчас всего 5 рублей!)


Всё. Шоколадница готова! )





Надеюсь, что мой МК был полезен для вас. Спасибо за внимание!
До скорых встреч и обнимаю каждого!
С ♥, Лиза )



1 комментарий: